Музыка как убежище: рождение группы ФаGothica
Я родилась в музыкальной семье, где каждый день звучали концерты: мама пела романсы, сестра бесконечно упражнялась в игре на фортепиано, а я просто пыталась не попасть под рояль. Музыкальную школу я не окончила: обучение не задалось, так как находились более интересные детские дела. При этом любить музыку меньше не стала. Игра на пианино стала моим способом сбежать от реальности. Как только сажусь за инструмент, мир вокруг исчезает.
Долгое время я музицировала вместе с другом, нарушая покой близких и раздражая родственников. Впрочем, нам благодушно позволяли играть на дачах: друг — на гитарах, а я — на клавишах. Внезапно этим летом мы обрели вокалистку, ударника и бас-гитариста. Так родилась группа «ФаGothica».
Мы создаем музыку, в которой сочетается множество жанров — от рока до фолка. Все песни разные, словно ювелирные украшения, созданные по индивидуальному заказу. Слушатели вместе с нами отправляются в музыкальное путешествие во времени и пространстве: босанова, блюз, регги, софт-рок и прочая эклектика. В текстах мы затрагиваем важные темы: любовь, природу, мечты и поиски смысла жизни. Сейчас «ФаGothica» находится в процессе создания собственного стиля и формирования подачи. Примерно каждые две недели нас приглашают выступить на различных площадках города. Кроме того, мы выступали в Москве.
Как и прежде, погружаясь в мир музыки, я забываю обо всем. Но теперь это увлечение радует не только меня одну, но и других людей. Похоже, наш звук стал настоящим антидепрессантом для многих!